交通信息

会场交通信息

深圳会展中心

会场官网:http://www.szcec.com/

址:深圳市福田区福华三路深圳会展中心

会展中心周边交通

站点位置

站点名称

地铁和公交线路

会展中心北

会展中心

地铁1、4号线、15、50、56、64、80、109、211、235、371、374、375、K578、机场9

会展中心东

福华三路口

3、15、33、34、50、60、64、221、235、371、374、K113、高峰线④

会展中心东

会展中心东

34、K113

会展中心南

皇岗村北

229、337、353、369、382

会展中心南

会展中心南

229、337、338、369、382、J1

会展中心西

益田中路

15、64、71、73、76、80、235、374、398

会展中心北面(15条大巴线路)

15路  梅林一村总站—石厦南总站  6:30-22:30  2元

50路  清水河-下沙  7:00-19:00  1.5元

56路  民田路总站-罗芳村  6:30-21:00  2.5元

64路  布心(山湖居)—福田客运站  6:00-22:30  2.5元

71路  公交大厦-上沙  6:30-21:30  2元

76路  梅林检查站-妈湾  6:30-21:30  2-6元

80路  蛇口渔港(望海路)-草埔(理想新城)  6:30-22:00  2-7元

109路  皇岗口岸-海上世界  6:30-21:00  2元

221路  购物公园-清水河  6:30-21:00  2元

235路  皇岗口岸—西丽留仙居  留仙居6:30-20:00 皇岸口岸6:30-21:30  2元

371路  南岭花园—民田公交总站  6:30—22:00  2元

374路  安托山-布吉康桥花园(宝鼎威)  5:40-23:00  2元

375路  福田保税区-布吉半岛花园  福田5:40-24:00 布吉5:40-23:00  3元

379路  民田总站—南岭吉厦居委  6:30--22:30  3元

机场9线  皇岗口岸-宝安机场  6:20-22:00  2-20元

会展中心西侧(2条大巴线路)

80路  蛇口渔港(望海路)-草埔(理想新城)  6:30-22:00  2-7元

398路  龙岗区汽车站—购物公园  6:00-20:30  2-10元

会展中心南面(7条大巴线路)

353路  坪地汽车站-火车西站  5:40--21:30  2-10元

382路  仙湖植物园-留仙洞工业区  6:00--22:00  2-9.5元

369路  布吉水径阳光花园-青青世界  5:00--22:30  2-9元

337路  海上田园-罗湖武警招待所  5:50--22:30  2-10元

229路  宁水花园—南头火车站  6:30--21:00  2-6元

J1路  面粉厂-东部华侨城  面粉厂6:30-20:00 东部华侨城6:30-21:00  2-10元

酒店--会展中心摆渡车路线时间表

Copyright 2016-2017 SSLCHINA All rights reserved.  京ICP备11012250号-2